Учимся на чужих ошибках #110

В этом выпуске я сделал акцент важности ремней безопасности, которыми следует пользоваться даже на коротких дистанциях. Отдельная тема на внимательном отношении к детям в салоне, которых нужно перевозить в специальных креслах. Или, по крайней мере, следить за ними, чтобы ребенок случайно не выпал из машины, как это произошло в одном из роликов. Всем хороших выходных!

1. Водитель белом ВАЗ-2107 забыл, что он не в гоночном болиде. Не смог справиться с управлением и догнать быструю Ауди, проехавшую пешеходных переход на красный свет светофора:

[embedded content]

2. Сложно сказать, что здесь происходит, но похоже кадры из боевика. Видно, что люди на минивэне преследовали велосипедиста, им удалось его перехватить, а их, в свою очередь, задержали оперативно прибывшие полицейские:

[embedded content]

3. Боливия. Вылетевший гражданин в коме, непристегнутый в салоне погиб, пристегнутый — отделался легкими травмами. Местные пишут, что “джип» ехал красный сигнал светофора:

[embedded content]

4. Китай. Ребенок выпал из багажника минивэна прямо под колеса следующей за ним машины. Все происходило светофоре и скорость была невелика, но почему родители не следили за своим ребенком? Да и наехавший на него водитель мог бы среагировать, видя открывающийся багажник перед собой, и раньше остановиться. Благо трагедии не случилось и малыш оказался цел:

[embedded content]

5. Забавный случай парковке. Назад сдавали двое, Renault Logan и Lexus LX570 и… — бац! Интересно, кого признают виновным?:

[embedded content]

6. Вот каким нужно быть уродом, чтобы не глядя перестраиваться в соседний автомобиль? Женщина за рулем Опеля испугалась и избегая столкновения выехала встречную полосу, попав в гораздо более жесткую аварию. Ее ребенок получил травмы и был доставлен в больницу:

[embedded content]

7. Явно неадекватный мотоциклист развернулся и начал ехать по встречной полосе. Он недалеко отъехал, попав под колеса выезжавшего автомобиля. Другое дело, как водитель машины его не заметил?:

[embedded content]

8. Мало того, что виновник этой аварии в наглую объехал всех по обочине, так он еще решил проскочить перед встречным потоком. Не вышло (смотреть с 2:00):

[embedded content]

9. США. Уходя от погони водитель “джипа» не справился с управлением и вылетел обочину. Машину закрутило, а водителя “катапультировало» из салона. Очевидцы говорят, что преступник выжил:

[embedded content]

10. Нива не успела проскочить перед Iran Khodro. Хорошо помнить, что держать дистанцию нужно не только в потоке, но и особенно во время пересечения перекрестков, поворотов и выезжая со второстепенной дороги главную (смотреть с 0:15):

[embedded content]

(Why?)