Пограничники обнаружили Range Rover с номерами-трансформерами

Сотрудники Госпогранслужбы Украины пункте пропуска “Сеньковка» в Черниговской области обнаружили автомобиль Range Rover, у которого автоматически менялись номерные знаки. Внедорожник пытались ввезти с украинскими номерными знаками, при том, что у него также были российские номера.

Автомобилем 2013 года выпуска управлял гражданин Российской Федерации, который намеревался въехать в Украину. Во время пограничного контроля и проверки документов у инспекторов пограничного контроля возникли сомнения, поскольку транспортное средство подпадало по индикаторы профиля рисков, связанных с незаконным перемещением автотранспорта, сообщила пресс-служба ГПСУ.

При дальнейшем визуальном осмотре пограничники заметили, что государственные номерные знаки автомобиле автоматически меняются на другие при помощи специального механизма. Вторые “номера» были российского образца. С какой целью автомобиль оборудовали данной системой не сообщается. Дело передали в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

(Why?)