В Украине стартовали продажи обновлённого Infiniti QX50

Infiniti объявила о старте продаж обновлённого кроссовера QX50. Новинка представлена в трёх комплектациях стоимостью от 1.2 млн. грн до 1.3 млн грн. Всем версиям положен безальтернативный 2.5-литровый двигатель V6 мощностью 222 л.с. , а также 7-ступенчатый “автомат» и система интеллектуального полного привода.

Рестайлинговый Infiniti QX50 дебютировал в 2015 году автосалоне в Нью-Йорке. Причём не просто получила подкорректированную внешность и новые опции, а получила увеличенную колёсную базу, что благоприятно сказалось на свободном пространстве (+93 мм) для ног задних пассажиров, а также позволило добавить пару сантиметров к длине багажника. Помимо этого клиренс модели увеличился на 18 мм и теперь по паспортным данным составляет 165 мм.

Изменения во внешности точечные, однако не дают спутать обновлённую с дореформенной. Появилась новая фальшрадиаторная решётка с сеточной структурой вместо хромированных “планок», также изменился передний бампер, форма боковых зеркал, накладки порогах и задний бампер. QX50 2016 модельного года также обзавёлся новыми светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманками и LED-повторителями поворотов.

Infiniti QX50 2016

Infiniti QX50 в базовой комплектации Elite стоит 1 212 080 грн. Список стандартного оборудования включает, например, систему давления воздуха в шинах, передние и боковые подушки безопасности, а также надувные шторки для передних и задних пассажиров, ксеноновые фары, круиз-контроль, крышка багажника с электроприводом, чип-ключ с кнопочным включением зажигания и другое оборудование. “Промежуточная» комплектация Hi-tech стоит 1 303 670 грн, а топовая Hi-tech+wheels оценивается в 1 333 860 грн.

(Why?)