Программа Bosch eXchange: восстановленные стартеры и генераторы стали доступнее в Украине

Появилась возможность приобретения восстановленных изделий по доступным ценам без необходимости возврата использованных агрегатов. Линейка запчастей Bosch eXchange включает 11 000 наименований продуктов в 30 категориях. Программа Bosch eXchange ежегодно уменьшает объем СО2 25 000 тонн.

Проблема экологичности автомобилей далеко не исчерпывается вопросом снижения уровня вредных газов в выхлопах. Есть же еще запчасти, которые необходимо правильно ремонтировать, менять и утилизировать после выхода из строя. Компания Bosch не могла остаться в стороне от решения этого вопроса и запустила программу Bosch eXchange. В рамках программы Bosch eXchange с начала 2016 года в Украине появилась уникальная возможность приобретения восстановленных стартеров и генераторов по доступным ценам без необходимости возврата использованных агрегатов. При этом любой участник программы может быть полностью уверен, что продукция Bosch eXchange соответствует высоким стандартам качества наравне с новыми изделиями, а разница в цене составляет порядка 25%. К тому же, благодаря тщательной технологической и визуальной проверке компания обеспечивает восстановленным деталям такую же гарантию, как и новым запчастям.

Компания Bosch является мировым лидером поставок промышленно восстановленных автомобильных запчастей. Это направление деятельности представлено всех рынках. Программа Bosch eXchange включает около 11 000 наименований запчастей для транспортных средств: от стартеров, генераторов и электроники до суппортов и систем впрыска для дизельных и бензиновых двигателей. В сегменте стартеров и генераторов программа Bosch eXchange предлагает более 2000 наименований товаров для легковых и коммерческих транспортных средств. При 95% охвате рынка компания обеспечивает доступное решение почти для всех марок автомобилей в Европе. Крупнейший завод по восстановлению стартеров и генераторов находится в г. Гёттингене (Германия). Кроме того, в г. Бернолаково (Словакия) восстанавливают генераторы, а на заводе в пгт Краковец (Украина) – стартеры. Продукция со всех заводов поступает на единый склад в Германии и оттуда распространяется по всему миру.

Высокие стандарты качества процесса восстановления

Bosch поддерживает инициативы по созданию универсальных стандартов качества для вторичного производства. В начале процесса восстановления специалисты разбирают агрегаты отдельные составляющие, а затем проводят их очистку, придерживаясь всех норм законодательства по охране окружающей среды. Все быстроизнашивающиеся детали заменяются, а другие компоненты тщательно проверяются и восстанавливаются или же заменяются новыми частями. В работе используются только те детали, которые отвечают стандартам качества Bosch. Каждый компонент проходит тщательную измерительную и функциональную проверку с применением специального оборудования. Только после завершения всех тестов продукт отправляется клиенту.

Новые детали и модернизация существующей техники компании производятся с учетом возможности их последующего восстановления. Таким образом, Bosch гарантирует наилучшие технологические стандарты и высокий уровень качества.

Восстановленные запчасти с традиционной гарантией: экономичная и экологичная альтернатива новым продуктам

Что немаловажно, восстановление запчастей способствует сохранению окружающей среды и предотвращает выбросы СО2. переработку деталей требуется гораздо меньше энергии, чем на изготовление новых. Благодаря вторичному производству автомобильных запчастей Bosch ежегодно сокращает выбросы СО2 в производственном цикле на более чем 25 000 тонн.

(Why?)