Datsun представил новый хэтчбек начального уровня

Компания Datsun представила компактный хэтчбек redi-GO. Это уже третья из индийского семейства GO которая, к тому же основана платформе CMF-A альянса Renault-Nissan (также легла в основу “бюджетника» Renault Kwid). Основные преимущества новинки – низкая стоимость, экономичность, относительно просторный салон, а также неплохой клиренс.

Серийный Datsun redi-GO построен по мотивам одноимённого концепт-кара, показанного в 2014 году. Товарный вариант выглядит ощутимо “дешевле» прототипа, однако сохранил пропорции и основные стилистические особенности включая крупную фальшрадиаторную решетку и выштамповки боковинах, которые “упираются» в нижнюю кромку задних фонарей. Габаритные размеры новинки в Datsun пока не назвали.

В Индии Datsun redi-GO будет предлагаться с трёхцилиндровым бензиновым двигателем объёмом 800 куб. см. Аналогичный силовой агрегат устанавливается Renault Kwid, где он развивает 50 л.с. мощности и 100 Нм крутящего момента. Первыми в продажу поступят версии с 5-ступенчатой “механикой». По предварительной информации цены на хэтчбек будут стартовать примерно с 3.7 тысяч долларов. Вывод новинки в Европу не планируются.

Datsun redi-GO
Datsun redi-GO
Datsun redi-GO
Datsun redi-GO

В семействе Datsun также ожидается появление компактного кроссовера. Предвестником такого автомобиля является концепт-кар GO-Cross, показанный в октябре прошлого года Токийском моторшоу. В отличие от ультрабюджетного redi-GO новый вседорожник должен поступить в продажу на всех рынках присутствия возрождённого в 2013 году бренда.

Источник: Datsun

(Why?)