Издание Wards Auto назвало лучшие автомобильные интерьеры

Американское издание Wards составило рейтинг лучших автомобильных интерьеров. В этом году впервые в истории редакторского голосования в десятку лучших попали сразу восемь автомобилей люкс-класса, при том, что в предыдущие годы списки содержали в среднем около трёх моделей из сегмента “премиум».

Восемь редакторов Wards Auto протяжении двух месяцев оценивали салоны 47 автомобилей, выставляя оценки за дизайн, качество материалов, эргономику, простоту использования интерфейсов электронных систем и другие качества. Чтобы попасть в список претендентов интерьеры должны были быть полностью новыми или значительно изменёнными с момента предыдущего исследования. Итоговый список включил лишь четыре модели, которые условно можно отнести к массовым: семейство Honda Civic, седан Nissan Maxima, минивэн Chrysler Pacifica и спорткар Chevrolet Camaro. Как пояснили в издании, указанные модели в прошлом году получили более качественную отделку салона, а также современные мультимедийные системы и средства безопасности характерные для более дорогих автомобилей.

Десять лучших автомобильных интерьеров 2016 года по мнению редакции Wards

Модель Стоимость
Audi TTS $58 500
BMW 7-Series $129 245
Cadillac XT5 $63 845
Chevrolet Camaro $46 095
Chrysler Pacifica $48 455
Honda Civic $27 335
Lexus RX $52 968
Mercedes-Benz GLC $54 360
Nissan Maxima $38 750
Volvo XC90 $84 005

“Важно, что в десятку лучших по-прежнему попадают доступные автомобили. При этом средняя стоимость нового автомобиля американском рынке в прошлом году выросла до $33 000. Учитывая этот факт, мы были вынуждены пересмотреть само определение “доступный автомобиль», – сказал редактор Wards Дрю Винтер.

В прошлом году Wards включило в список автомобилей с лучшими интерьерами модели BMW i3, Chrysler 300C, Ford F-150, GMC Canyon, Honda Fit, Jeep Renegade, Kia Sedona, Mazda6, Mercedes-Benz C-Class и Nissan Murano. Издание также готовит новый рейтинг автомобилей с наиболее “дружелюбными» и понятными интерфейсами электронных систем. Результаты исследования будут оглашены в октябре.

Источники: Wards Auto,

(Why?)