Brabus выпустил 700-сильный Mercedes-AMG G63 в безумном цвете

Тюнинг-ателье Brabus подготовило новую версию внедорожника G-Class с оригинальным кузовным обвесом и особым цветом кузова из “мерседесовской» линейки Crazy Color. А ещё автомобиль “безумного цвета» массой 2.5 тонны стал 0.5 секунды быстрее набирать первую “сотню», а также получил сдвинутый с 210 км/ч до 240 км/ч ограничитель максимальной скорости.

“Брабусовский» комплект доработок Mercedes-Benz G63 AMG включает капот с дополнительным воздухозаборником из углепластика, спойлер крыше, более массивные бамперы, расширенные пороги, чёрный “кенгурятник» и затемнённые фары головного света. На внедорожник также установлены усиленные тормозные механизмы, модернизированная выпускная система и 23-дюймовые колёсные диски.

Опциональный жёлтый цвет кузова Solar Beam доступен для обычных G-Glass модификаций G63 AMG и G65 AMG с прошлого года. Но в автомобиль в исполнении тюнинг-ателье также имеет перешитый салон с жёлтой строчкой и обтянутый чёрной алькантарой потолок, а педали установлены фирменные накладки Brabus из алюминия. Название ателье также указано на подголовниках сидений, кнопках замков и порогах с подсветкой. Бензиновый двигатель V8 объёмом 5.5 литров с доработками тюнеров стал выдавать 700 л.с. вместо стандартных 571 л.с., а максимальный крутящий момент вырос с 760 Нм до 960 Нм.

Mercedes-AMG G63 by Brabus

Стоимость спецверсии G-Class не сообщается. Ценники обычный Mercedes-AMG G63 стартуют в Германии с 143 216 евро. За “безумную краску» необходимо заплатить дополнительные 15 348 евро.

Источник: Worldcarfans

(Why?)