Большой кроссовер Renault рассекретили раньше презентации

Новый пятиметровый кроссовер Renault будет представлен официально Пекинском автосалоне, который откроется 25 апреля. Но в сети уже появилось тизерное изображение и пара видеороликов, а затем и первая фотография новинки в полный рост без камуфляжа. Ожидается, что данная будет называться Maxthon, в модельном ряде “Рено» она заменит Koleos.

По неофициальной информации новый Renault Maxthon построен модульной платформе CMF альянса Renault-Nissan. Фактически приходится двоюродным братом Nissan X-Trail, который поделится с “французом» моторами и коробками передач. В то же время стилистически Maxthon близок к седану и универсалу Talisman. Также ожидается, что оснащение новинки будет более богатым, чем у кроссовера Kadjar. В салоне появится крупный дисплей мультимедийной системы с портретным расположением, а вот от третьего ряда сидений в компании отказались.

Новая будет продаваться в Европе и некоторых азиатских рынках. Вероятными конкурентами Maxthon называются такие как будущий кроссовер Škoda. В Китае новинка появится в продаже к концу этого года, европейский старт состоится в 2017 году.

Источники: Worldcarfans

(Why?)