Brabus представил самые мощные автомобили Smart

Ателье Brabus выпустило самые мощные серийные “Смарты» в истории модели. автосалоне в Пекине дебютировали “заряженные» версии ForTwo, ForFour и Cabrio. Все они получили форсированный 0.9-литровый турбодвигатель, перенастроенную подвеску и рулевое управление, а также шестиступенатые “роботы».

Стараниями специалистов Brabus мощность трёхцлиндрового мотора выросла с 90 л.с. до 109 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился 23 Нм – до 170 Нм (при 2000 об/мин). Повышение отдачи произошло благодаря увеличению давления подачи топлива до 2 бар и оптимизации подачи воздуха. В сочетании с перенастроенным 6-ступенчатым роботом с функцией Race Start, при которой автоматически подбираются оптимальные обороты двигателя, двухместные “Смарты» ускоряются с 0 до 100 км/ч за 9.5 секунды, а Smart ForFour – за 10.5 секунд. Максимальная скорость Smart ForTwo и Cabrio составляет 165 км/ч, ForFour способен разогнаться до 180 км/ч.

На “Смарты» с доработками Brabus устанавливаются оригинальные задние бамперы с иным диффузором, хромированные патрубки выхлопных труб, а также шины Yokohama размерности 185/45 R17 H (спереди) и 205/40 R 17 H (сзади). Сидения с подогревом обшиты перфорированной кожей наппа, помимо этого кожей обтягиваются передние панели автомобилей. Европейский старт продаж новых версий ситикаров запланирован июль. В Германии Smart Brabus ForTwo стоит от 19 710 евро, Smart Brabus ForTwo Cabrio – от 22 970 евро, а Smart Brabus ForFour – от 20 520 евро.

[embedded content]

Источник: Smart

(Why?)