Peugeot показала седан 308 и обновлённый кроссовер 3008 для Китая

Компания Peugeot привезла автосалон в Пекине две новинки для местного рынка: предсерийный прототип модели 308 с кузовом седан, а также рестайлинговый кроссовер 3008. Дебютанты поступят в продажу во втором полугодии 2016 года.

Седан 308 является совместной разработкой Peugeot и китайской компании DongFeng. Четырёхдверка, как и одноимённый хэтчбек построен модульной платформе EMP2. Характеристики новинки пока не называются, вероятно, она получит такие же бензиновые турбодвигатели объёмом 1.2 и 1.6 л, а также механические и автоматические трансмиссии, которые устанавливают на пятидверки для Китая. Появится ли новая версия 308-го за пределами Китая, в Peugeot не говорят.

Peugeot 308 Sedan

Вторая пекинская новинка Peugeot-Dongfeng – обновлённый кроссовер 3008, отличается от дореформенного автомобиля новыми бамперами и изменёнными фарами с интегрированными LED-полосками дневных ходовых огней. Помимо этого в список опций модели добавлена система предотвращения фронтальных столкновений и камеры кругового обзора VisioPark II. Вероятно, такой версии модели 3008 суждено остаться исключительно китайской, поскольку для Европы Peugeot уже подготовила кроссовер следующего поколения.

Peugeot 3008

(Why?)