Электрический кроссовер Hyundai появится к 2018 году

Motor выпустит кроссовер с электрической силовой установкой. Запас хода новой модели от одной зарядки составит до 320 километров, что почти в два раза превысит показатель электрической версии модели Ioniq, которая появится во второй половине этого года.

Электрический кроссовер разрабатывает научно-исследовательский центр Motor в Намьянге. Подробности проекта пока засекречены, однако как сообщает The Korea Herald со ссылкой собственный источник, новинка будет построена на совершенно иной, нежели у гибридных и электрического “Иоников» платформе. Издание также отметило, что постройка вседорожного электромобиля является естественным шагом Motors, поскольку даже на стенде родственной Kia на Чикагском автосалоне соплатформенный кроссовер Niro был удостоен значительно большего интереса публики и прессы, чем Hyundai Ioniq.

Напомним, полноценный электромобиль.

Гибридный кроссовер/универсал Kia Niro был представлен в феврале. При колёсной базе как у Ioniq (2700 мм) по габаритным размерам он находится между Kia Soul и Kia Sportage. Силовая установка состоит из 1.6-литровой бензиновой “четвёрки», которая развивает 103 л.с. и 147 Нм, а также 43-сильного электромотора, установленного между ДВС и шестиступенчатым “роботом». Суммарная отдача установки составляет 146 л.с., крутящий момент – 264 Нм. В США новая появится летом 2016 года.

(Why?)