Новый SsangYong Rexton появится в 2017 году

“Рекстон» следующего поколения будет технологичнее и ощутимо дороже предшественника, который выпускается ещё с 2001 года и за это время пережил шесть обновлений. В планах SsangYong ближайшие годы также значится выпуск нового пикапа и сменщика кроссовера Korando.

О перспективах обновления модельного ряда SsangYong рассказал глава компании Чен Сик Чой. В частности он заявил, что предсерийный вариант нового Rexton – концепт-кар Y400, будет представлен в середине 2017 года. А товарный вариант внедорожника поступит в продажу ближе к концу следующего года. “Безусловно, стоимость “Рекстона» вырастет, однако этот автомобиль будет значительно более конкурентноспособным», – цитирует топ-менеджера AutoExpress. Он также подтвердил, что новинка получит новый бензиновый турбодвигатель объёмом 2.0 л, который разрабатывается при поддержке материнской компании Mahindra & Mahindra.

Готовят к запуску корейцы и сменщика нынешнего SsangYong Korando. В настоящее время перспективный автомобиль обозначен как проект C300. Из “соображений себестоимости разработки и качественных преимуществ» новый кроссовер позаимствует платформу у вседорожника Tivolli, а внешность новинки будет оформлена по примеру концепта SIV2, который был показан Женевском автосалоне. Как уточнил Чен Сик Чой, преемник “Корандо» также подорожает, однако это не помешает модели сыграть ключевую роль в выполнении плана компании по двукратному увеличению – до 200 000 автомобилей в год, глобальных продаж. Следующий “Корандо» мы увидим в 2018 году вместе с новым бензиновым турбодвигателем объёмом 1.5 л в составе гибридной силовой установки.

Наконец, в перспективе ближайших пяти лет следует ожидать появления сменщика пикапа Actyon Sports, а также других, более неожиданных, как отметил глава корейской марки, премьер. “Могу вас заверить, что через пять лет SsangYong преобразится до неузнаваемости», – отметил он. В частности, компания намерена уже под новым брендом выйти американский рынок.

(Why?)