Учимся на чужих ошибках #117

Во многих городах Украины сегодня, да и выходных, обещают ненастную погоду. Стоит ли повторять, что во время дождя следует сбросить скорость, проверить включены ли фары и снизить скорость? Если да, то лучше посмотреть эту пятничную подборку, куда попала и сегодняшняя эффектная авария на проспекте Победы в Киеве. Мне кажется эта подборка вышла достаточно поучительной, а местами и забавной. Всем хороших выходных и удачи на дорогах!

1. В Южной Корее тоже бывают безумные лихачи. Например, как водитель кроссовера Santa Fe, который не остановился на “красный» и спровоцировал массовое ДТП:

[embedded content]

2. В этом ролике никто не пострадал, мне хочется, чтобы вы оценили степень глупости водителя, который решил заехать в тоннель с односторонним движением. Благо скорость была невелика, а реакция других участников движения — достаточной, чтобы избежать аварии. Возможно за рулем оказался старый человек, который заблудился и неадекватно поступил:

[embedded content]

3. Автор ролика вышел обгон, но то же внезапно сделал и водитель цистерны, который объезжал “обочечника». В итоге, занос, столкновение и вылет на обочину (смотреть с 0:20, осторожно — нецензурная лексика!):

[embedded content]

4. Столкновение перекрестке с полицейской машиной, которая выехала на “красный». Наверняка виновником признают не машину с проблесковыми маячками:

[embedded content]

5. Сегодняшняя авария проспекте Правды в Киеве. Водителя BMW занесло на влажной дороге и на большой скорости бросило на столб. Удар был такой силы, что водитель вылетел из машины, перелетел через дорогу и… встал и бегом вернулся к своей разбитой машине. Парень явно родился в рубашке!:

[embedded content]

6. Снова мокрая дорога, перекресток и летящий всех парах кроссовер. Со второстепенной дороги показывает нос Honda Pilot, чуть больше чем следовало, и водитель белого Nissan X-Trail пытаясь уйти от столкновения тормозит, его разворачивает и бросает на собравшихся у перекрестка маршрутку с легковушкой:

[embedded content]

7. Водитель УАЗе решил, что у него “зеленый» и после поворота смело поехал на встречу аварии. Глядя на подобные аварии, понимаешь, что пора для водителей чаще проводить пересдачу на права и осмотры у врача (смотреть с 0:20):

[embedded content]

8. Тот случай, когда виновником аварии можно сделать солнце. По крайней мере, автор просит смотреть ролик хотя бы с 40-й секунды, чтобы понять как сильно ему мешало яркое утреннее светило (авария в самом конце ролика):

[embedded content]

9. Мне всегда казалось, что красные пожарные машины не только эффектно выглядят, но и поддерживаются в исправном техническом состоянии. Оказывается, что это не аксиома и ходу у нее запросто может отвалиться колесо. Хорошо, что оно никого не зацепило:

[embedded content]

10. Хит этого выпуска — ролик, который за пять дней набрал свыше двух миллионов просмотров. Ребята кроссовых мотоциклах рассекают по лесным дорожкам, один из них выезжает на “главную», предварительно осмотревшись, но по ней уже несется Lexus NX. Поравнявшись с байкером из кроссовера выскакивает с бранью нетрезвый кандидат в депутаты одной из российских партий и тут же вступает в драку. Забавно, что Лексус никто на ручник не поставил и он покатился дальше. Впрочем, как и его пьяный водитель, получивший от байкера “по щам» :

[embedded content]

(Why?)