У кроссовера Ford Kuga появилась «роскошная» версия Vignale

Компания Ford представила серийную версию кроссовера Kuga из линейки Vignale. Новинка получила эксклюзивный цвет кузова Milano Grigio, оригинальную решётку радиатора, шильдики передних крыльях с указанием версии, обшитую кожей переднюю панель, а также сидения обтянутые недоступной для “простых» Ford Kuga маркой кожи бежевого цвета.

Прототип Ford Kuga Vignale был представлен в марте автосалоне в Женеве. Серийная версия получила другие противотуманки и менее крупный логотип на фальшрадиаторной решётке. Окончательная сборка и обшивка панелей и различных деталей салона “роскошных» версий автомобилей Ford проводятся вручную в специальном отделении Vignale Center на заводе американской в Испании, а затем проходят дополнительную проверку качества.

В Европе Ford Kuga Vignale будет доступен в переднеприводных и полноприводных модификациях с бензиновыми турбодвигателями EcoBoost объёмом 1.5 л, которые развивают 150 л.с. и 182 л.с., а также дизельными силовыми агрегатами 2.0 TDCI в 150- и 180-сильных вариантах форсировки. Кроссоверы оснащаются шестиступенчатой “механикой» и “автоматом» аналогичного диапазона.

Ford Kuga Vignale

Автомобили Ford линейки Vignale также оснащаются мультимедийным комплексом SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью голосового управления отдельными функциями. К продаже таких автомобилей допускаются только дилерские центры со специальными лаундж-зонами. Кроме того каждый клиент получает персонального менеджера, пожизненное право бесплатную мойку автомобиля с чисткой салона, а также участвует в программе лояльности, которая включает специальные условия проживания в отелях и предложения от ресторанов.

Ford Kuga Vignale

Ранее компания Ford представила серийные версии компактвэна S-Max Vignale, кроссовера Edge Vignale, а также седан и универсал Mondeo Vignale. Позже в этом году появится лифтбэк Mondeo Vignale. Стоимость особых версий 10-15% выше стоимости обычных топовых комплектаций соответствующих моделей. Например, Ford Mondeo Vignale в Германии стоит от 41 125 евро.

(Why?)