Mercedes-Benz начал испытания нового G-Class

Пока что агрегаты внедорожника Mercedes-Benz G-Class следующего поколения испытываются на “муле» с кузовом автомобиля нынешнего поколения под защитным камуфляжем. Однако даже сквозь антишпионскую защиту можно разглядеть некоторые подробности новинки.

По снимкам видно, что у прототипа более широкая колея – по предварительной информации прирост составит около 10 сантиметров. Внедорожник также получит новую независимую переднюю подвеску, а в конструкции будет высока доля алюминиевых деталей. Ещё в 2014 году Autocar сообщал со ссылкой руководство немецкой компании, что нового поколения станут примерно на 200 кг легче предшественников, вместо гидроусилителя появится электромеханическое устройство, дизайн экстерьера сохранит запоминающиеся черты, но в салоне произойдут кардинальные изменения.

Mercedes-Benz G-Class

Новый G-Class должен появиться в 2017 году и сохранить индекс W463. Линейка моторов младших версий как ожидается, включит бензиновые и дизельные “шестёрки» мощностью до 360 л.с., а сочетаться они будут с девятиступенчатым “автоматом». Старшие версии при этом останутся с 4.0-литровым битурбо V8 как у обновлённого G500, хотя и он будет модернизирован с учётом накопленного опыта эксплуатации и с целью снижения потребления топлива.

Источник: Motor1

(Why?)