Rolls-Royce показал алюминиевый кузов седана Phantom восьмого поколения

Новый “Фантом», который в Rolls-Royce называют “лучшим автомобилем в мире», поступит в продажу только в 2018 году. Однако разработка новинки идёт полным ходом, что и подтвердили британцы, опубликовав первый снимок кузова экспериментального образца седана в сборочном цеху предприятия в Гудвуде.

данный момент известно, что “Фантом» восьмой итерации создаётся на базе нового алюминиевого шасси, которое в дальнейшем ляжет в основу других моделей марки. В том числе кроссовера Cullinan, а также седана Ghost второго поколения. Засвеченные на дорожных испытаниях прототипы доказывают, что Rolls-Royce Phantom VIII предстанет в стандартной, а также удлинённой модификациях. А с купе и кабриолетом состоятельным клиентам придётся попрощаться – в поколении аналогичных версий уже не будет.

По неофициальной информации новый Rolls-Royce Phantom будет предлагаться с форсированным твин-турбо двигателем V12 объёмом 6.6 л, который в модели Wraith развивает 624 л.с. мощности, а максимальный крутящий момент достигает 800 Нм. Что же касается седьмого “Фантома», то его выпуск будет завершён 31 декабря 2016 года. До конца года британцы изготовят такое количество машин, чтобы продавать их клиентам до самого момента начала поставок седана восьмого поколения.

Источники: Autocar

(Why?)