Новый седан Renault Megane отправил на пенсию модель Fluence

Компания Renault представила третьего (после хэтчбека и универсала) представителя семейства Megane нового поколения – седан, который заменит в модельном ряде французской Fluence. В зависимости от рынка четырёхдверку решено предлагать с двумя бензиновыми и тремя дизельными двигателями.

Седан Renault Megane 2017 построен модульной платформе CMF C/D альянса Renault Nissan. Точные габаритные размеры производитель пока не опубликовал, по неофициальной информации – новинка чуть выше, но практически такая же по длине и ширине как Fluence, а колёсная база выросла с 2702 мм до 2711 мм. Благодаря этому стало просторнее на втором ряде, в то время как объём багажника сократился с 530 л до 508 л (по методике измерений VDA). Зато крышка багажника у новинки сможет открываться при помощи hands-free системы.

Салон седана Megane такой же как и у пятидверных собратьев. Можно будет выбрать одну из двух версий мультимедиасистемы, включая топовый вариант с 8.7-дюймовым экраном в портретной ориентации, заказать автопарковщик, проекционный дисплей перед водителем и комплекс систем безопасности (слежение за рядностью, предотвращение столкновений и прочее). Кроме того для нового Мегана доступна панорамная крыша.

Renault Megane Sedan 2017

Линейку моторов открывает бензиновый атмосферник объёмом 1.6 л (115 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой механикой или вариатором, а альтернативой ему послужит турбодвигатель 1.2 л (130 л.с.). Последний может работать вместе с 6-ступенчатой МКПП и 7-диапазонным роботом EDC с двумя сцеплениями. Дизели: объёмом 1.5 л (90 и 110 л.с.) и 1.6 л (130 л.с.). Самый слабый тяжелотопливный агрегат сочетается только с механической шестиступкой, промежуточный мотор может работать вместе с МКПП и 6-ступенчатым роботом, а 130-сильный силовой агрегат – только с коробкой EDC.

Renault Megane Sedan 2017

Выпускать новый седан Renault Megane будут в турецком городе Бурса, а продавать – в свыше 20 странах мира, в том числе в Украине. Цены и сроки начала продаж новинки пока не раскрываются.

This entry passed through the Full-Text RSS service – if this is your content and you’re reading it on someone else’s site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.