Новый кроссовер Honda порадует мощностью только китайцев

Серийный кроссовер Honda Avancier дебютировал ещё в апреле 2016 года автосалоне в Пекине. Однако только сейчас представительство японской в Китае раскрыло его характеристики. Оказалось, что завлекать клиентов хондовцы будут не только необычным дизайном, но и достаточно мощным силовым агрегатом.

Кроссовер Honda Avancier построен по мотивам шоу-кара Concept-D специально для китайского рынка. Габаритные длина, ширина и высота автомобиля составляют 4816 мм, 1942 мм и 1669 мм, соответственно, а размер колёсной базы равен 2820 мм. старте продаж полноприводный Avancier будет доступен жителям Поднебесной с безальтернативным турбодвигателем объёмом 2.0 л. Мощность бензинового агрегата с индексом K20C3 составляет 272 л.с., а максимальный крутящий момент равен 370 Нм. Мотор сочетается с девятиступенчатым “автоматом».

Динамика кроссовера, а также его стоимость пока не раскрываются. Сборка Honda Avancier будет налажена совместном предприятии Honda и GAC Group в Гуанчжоу. Продажи начнутся в конце 2016 года, в модельном ряде новинка разместится на ступен выше CR-V, а основными конкурентами должны стать такие как Buick Envision, Ford Edge и Toyota Highlander.

[embedded content]

Источник: Carnewschina Фото: Keyauto

(Why?)