Honda Civic Type R наберёт «сотню» за 5 секунд

Компания Honda покажет автосалоне в Париже прототип “заряженного» хэтчбека Civic Type R нового поколения. Однако прототипы серийного автомобиля уже проходят испытания на Нюрбургринге, а его ориентировочные характеристики известны.

Новый Honda Civic Type R получит модернизированный вариант нынешней 2.0-литровой “турбочетверки». По нынешних 5.7 секунд.

Civic Type R также станет примерно 130 мм длиннее, на 30 мм шире и на 20 мм ниже предшественника. Изменения в интерьере будут направлены, прежде всего, на повышение качества отделочных материалов и модернизацию мультимедийной системы. Серийный вариант следующего Type R дебютирует после старта продаж в Европе обычного хэтчбека Civic нового поколения, ориентировочно – во второй половине 2017 года.

Honda Civic Type R следующего поколения

Нынешний Honda Civic Type R был представлен в 2015 году автосалоне в Женеве. Хэтчбек установил установил рекорды круга в своём классе на пяти знаменитых автодромах Европы: британском Сильверстоуне, бельгийском Спа-Франкоршам, Монца в Италии, Эшториле в Португалии, а также Хунгароринг в Венгрии.

(Why?)