Ателье Brabus представило микроавтобус Sprinter за 225 тысяч евро

Фирма Brabus представила проект превращения микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter в конференц-зал колесах стоимостью 224 910 евро — почти на 53 тысячи евро дороже седана Mercedes-Maybach S600. Новинка получила название Conference Lounge.

Специалисты Brabus установили в Mercedes-Benz Sprinter массивные кожаные кресла с подогревом и настраиваемую декоративную подсветку пассажирской части, пол обшили высококачественным велюром, а багажный отсек — алькантарой. В салоне также установлены шесть USB-портов, холодильник и дополнительный кондиционер. Пассажиры могут воспользоваться планшетами с 10-дюймовыми экранами, а также двумя мониторами с Apple TV и Blu-Ray-проигрывателями. Автомобиль также оборудован точкой доступа Wi-Fi с поддержкой сетей стандарта LTE.

Снаружи новый Sprinter Conference Lounge можно отличить от гражданских версий по оригинальному переднему бамперу, 18-дюймовым колёсным дискам, биксеноновым фарам и светодиодным дневным ходовым огням, а также логотипам тюнинг-ателье спереди и сзади. Помимо этого микроавтобус получил пневматическую подвеску, расширители колесных арок и тонированные боковые огни. Под капотом находится 3.0-литровый турбодвигатель мощностью 190 л.с.

Источник: Motor1

(Why?)