Компания Renault показала обновленные Logan и Sandero для Украины

В конце сентября автосалоне в Париже дебютировали обновленные седан Logan и хэтчбек Sandero с логотипами и стилистическими особенностями румынской Dacia. этот раз рассекречены эти же модели румынского производства, но уже с актуальными для Украины эмблемами Renault.

Обновленные Renault Logan/Sandero по примеру своих собратьев из рода Dacia получили измененную решетку радиатора с более широкими горизонтальными планками, другие передние фары (форма такая же, но изменена внутренняя компоновка) со светодиодными дневными ходовыми огнями и передний бампер. Помимо этого изменились повторители поворотов в корпусах боковых зеркал. В то же время у псевдокроссовера Sandero Stepway изменения оказались ещё более существенными, поскольку теперь он получил свой собственный дизайн передка в духе Dacia.

Фотографий интерьера автомобилей производитель пока не предоставил, однако в пресс-релизе упоминаются новое оформление декоративных колец, измененные воздуховоды и рулевое колесо с кнопкой клаксона ступице. Вдобавок к этому лючок бензобака можно открыть из салона, к водительскому сиденью можно заказать подлокотник, а электростеклоподъемники установлены во всех дверях (в водительской – с функцией автодоводки). Наконец, в список опций добавлена камера заднего вида, помощник при старте под гору, новая мультимедийка и повортники с режимом трехкратного мигания при неполном нажатии.

Об изменениях в моторной гамме пока не сообщается. Нынешние Logan/Sandero доступны в Украине с бензиновыми двигателями объемом 1.2 л (75 л.с.) и 0.9 л (90 л.с.), а также с турбодизелем 1.5 dCi, который выдает до 90 л.с.

(Why?)