Полиция призвала переобуваться

По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие дни в Украине ожидаются неблагоприятные погодные условия: снижение температуры, дожди и мокрый снег, дорогах возможно образование гололедицы. Управление безопасности дорожного движения Нацполиции рекомендует своевременно позаботиться о замене “резины» на зимнюю.

Помимо замены шин полиция рекомендует проверить тормоза, внешние световые приборы, исправность стеклоочистителей, системы обогрева и охлаждения. Во время движения в условиях недостаточной видимости помимо общепринятых правил — пристегнутых ремней безопасности и соблюдения скоростного режима, следует отказаться от рискованных маневров, а также двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманками.

“Национальная полиция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными во время ухудшения погодных условий, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следите за прогнозами синоптиков. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, обратитесь за помощью к аварийным службам или позвоните “102», – обратилась к автомобилистам пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

(Why?)