Ремонт Южного моста завершится до конца октября

“Киевавтодор» сообщил, что капитальный ремонт деформационных швов эстакадной части Южного моста будет завершен до конца следующей недели. На данный момент ремонтируется последний из шести запланированных деформационных швов.

Как уточнили в “Киевавтодоре», с 14 по 16 октября ремонтные работы Южном мостовом переходе проводились в круглосуточном режиме. За этот период дорожники осуществили бетонирование пятого деформационного шва, а также восстановили гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие двух швов. До конца этой недели будут проведены работы по бетонированию шестого деформационного шва и восстановлена гидроизоляция и асфальтобетонное покрытие на двух других швах.

В соответствии с технологическими требованиями, после бетонирования восстановленную конструкцию деформационного шва необходимо выдержать в течение трех суток для достижения проектной прочности, после чего будут проведены работы по восстановлению гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. “Таким образом, к концу следующей недели все ремонтные работы мосту будут завершены, а ограничения движения транспорта полностью сняты», – сообщили в коммунальной корпорации, уточнив, что ремонт проводится в том числе и со стороны опор путепровода, поэтому водители не всегда видят всех задействованных на участке работников.

Также в эти выходные был завершен ремонт моста Патона. В воскресенье было восстановлено дорожное покрытие с левого правый берег на площади около 14 000 кв. м. Общая площадь ремонта на мосту составила 33 000 кв. м.

Источник: КГГА Фото: Киевавтодор

(Why?)