Dodge скрестил классический Challenger с современной начинкой

Марка Dodge и подразделение Mopar подготовили к тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе концепт Shakedown Challenger. Кузов оригинального масл-кара 1971 года установили уникальную платформу с современной подвеской, а под капотом прописался атмосферный двигатель Hemi V8.

Мощность 6.4-литрового восьмицилиндрового двигателя составляет 485 л.с. Мотор соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec T6060, аналогичной той, что устанавливается Dodge Viper. Подвеска также содержит элементы от современных автомобилей Dodge, но при этом имеет собственные настройки.

С кузова Dodge Shakedown Challenger убрали дверные ручки и молдинги, заправочную горловину топливного бака вывели в багажник, переднюю и заднюю светотехнику, а также решетку радиатора взяли от современного Challenger. Помимо этого сзади специалисты Mopar установили 20-дюймовые колесные диски сзади, и 19-дюймовые – спереди. За торможение ответственны спортивные тормозные механизмы Brembo от купе Challenger и седана Charger из “заряженного» семейства Hellcat.

Выставка SEMA (Specialty Equipment Market Association) откроется в Лас-Вегасе 1 ноября.

Источник: Mopar

(Why?)