Киевский производитель аппаратуры космических аппаратов выпустил зарядные станции для электромобилей

Киевское ПАО “Елміз», специализирующееся разработке оборудования для космических систем и горно-шахтного оборудования, разработало две модификации зарядных станций для электромобилей. Они предназначены для быстрой зарядки аккумуляторов машин на электрической тяге.

Зарядные станции “Елміз» представлены в двух вариантах максимальной мощности: 60 и 75 кВт. По информации производителя, в устройствах предусмотрена возможность постепенного снижения зарядного тока в конце процесса зарядки. Эта функция позволяет заряжать электромобиль в режиме быстрой зарядки до 100%. Корпус станции изготовлен в соответствии с требованиями по пыле- и влагозащищенности IP55. Таким образом, станции можно устанавливать на открытой местности без дополнительных средств защиты от неблагоприятных погодных условий.

ПАО “ЕЛМІЗ» основано в 1996 году путем реструктуризации производственного объединения “Киевский радиозавод». По информации Государственного аэрокосмического агентства Украины, в составе завода функционирует конструкторско-технологическое бюро и служба технического контроля. Предприятие изготавливает радиотехнические системы “Курс» для поиска, сближения и стыковки околоземной орбите космических аппаратов, волоконно-оптические системы, сварочную технику, аппаратуру управления техникой и связью для угледобывающих шахт, а также другие системы.

Источники: Elmiz

(Why?)