Honda представила новый кроссовер WR-V

Компания Honda представила автосалоне в Сан-Паулу субкомпактный кроссовер WR-V. Это первый паркетник японской марки, разработанный под предводительством инжинирингового филиала в Бразилии. Выпускать новинку в первое время также будут только в этом южноамериканском государстве.

Новый Honda WR-V построен агрегатной базе хэтчбека Fit Twist, а его название расшифровывается как Winsome Runabout Vehicle (небольшой, обаятельный автомобиль). “Кроссоверности» модели придает увеличенный по сравнению с соплатформенным Honda Fit клиренс и неокрашенные накладки на колесных арках и вдоль порогов. Интерьер автомобиля пока не проработан до конца, поэтому выставленный в Сан-Пауло прототип имеет непроницаемую тонировку.

Ожидается, что WR-W будет оснащаться 1.5-литровым четырехцилиндровым двигателем Flex-fuel i-VTEC, который работает как обычном бензине, так и на смеси биоэтанола. Мощность данного силового агрегата составляет 115 л.с. Трансмиссии – 5-ступенчатая “механика» и вариатор, привод только передний.

Honda WR-W

бразильском рынке новая разместится на ступень ниже мини-кроссовера Honda HR-V. Выпускать новинку начнут в первой половине 2017 года на автосборочном заводе в Сумаре. Не исключено, что позднее производство аналогичного автомобиля наладят в Индии.

Источники: Indianautosblog

(Why?)