Американцы построят настоящую «Рабочую лошадку»

Американская фирма Workhorse (“Рабочая лошадка») до недавнего времени специализировалась разработке систем мониторинга транспорта, автоматизации доставки товаров почтовыми службами и развозных фургонах с гибридными силовыми установками. Следующим направлением деятельности стартапа объявлен выпуск пикапа с возможностью зарядки от бытовой сети.

Новый автомобиль получил название W-15. Он построен оригинальной раме с увеличенной по сравнению с “одноклассниками» энергопоглощающей зоной спереди, независимой подвеской всех колес и кузовом из композитных материалов. На каждой оси установлены свои электромоторы, которые получают энергию от установленного под полом блока аккумуляторов с ячейками Panasonic. От одной зарядки пикап должен проезжать до 130 километров, а после исчерпания заряда тяговой батареи электричество начнет вырабатывать небольшой бензиновый двигатель. Максимальный пробег с “удлинителем хода» заявлен на уровне 500 км.

По словам руководителя компании Workhorse Стива Бернса, W-15 станет первым плагин-гибридным пикапом американском рынке от OEM-производителя, а также самым безопасным “грузовичком» своего класса. Дорожные испытания автомобиля должны начаться в ближайшее время, презентация серийной версии запланирована на 2018 год, а вывести машину на рынок разработчики обещают в 2019 году.

[embedded content]

Развозной фургон Workhorse E-Gen оснащается электромотором мощностью 262 л.с. и двухцилиндровым ДВС от BMW i3. Емкость тяговой батареи составляет 60 кВт∙ч.

Источник: Workhorse

(Why?)