Новый Mitsubishi Lancer построят на платформе Renault-Nissan

Стремительное присоединение компании Mitsubishi Motors к альянсу Renault-Nissan породило новый слух о судьбе задержавшегося конвейере в нынешнем поколении седана Lancer. Так, по информации издания Autoevolution, японцы приступили к разработке четырехдверки следующей итерации, причем на рынок она выйдет уже через два года.

данным Autoevolution одна из разновидностей такой “тележки» может быть заложена в основу нового Mitsubishi Lancer.

В настоящее время архитектура CMF альянса Renault-Nissan представлена в нескольких вариантах для трех классов автомобилей. CMF-A предназначена для компактных машин, нацеленных развивающиеся рынки (например, индийские хэтчбеки Renault KWID и Datsun Redi-Go). Набор модульных решений CMF-B создан для более “серьезных» среднеразмерных автомобилей, в том числе седанов, хэтчбеков и кроссоверов (семейство легковушек Dacia/Renault и современные “Лады»). Наконец платформа CMF-C/D предназначена для целого ряда среднеразмерных и крупных автомобилей для развитых рынков: от Renault Megane и Renault Espace до Nissan X-Trail и Renault Kadjar. Вероятно, “Лансеру» достанется последний вариант модульной архитектуры со своими особенностями реализации.

CMF

Нынешний Mitsubishi Lancer выпускается с 2007 года. В прошлом году седан в очередной раз измененным дизайном. Впрочем, китайская версия рестайлингового автомобиля за пределы своего рынка не выйдет.

(Why?)