Четырехдверный Hyundai Accent может вернуться в Европу

Фотошпионы выследили дорогах Испании пару прототипов пятого поколения. Западные автомобильные СМИ предполагают, что такой выбор места проведения дорожных испытаний свидетельствуют о появлении европейской версии новинки. Однако есть и другое предположение, что в объективы фотографов попал будущий Hyundai Solaris российской сборки.

Прототипы нового седана основательно скрыты от посторонних глаз антишпионским камуфляжем. Впрочем, через накладки ткани и виниловые пленки просматриваются очертания китайского седана Hyundai нового поколения, который по факту является локальной версией все того же Accent.

Похоже, что у испанских прототипов и китайской верны одинаково реализована задняя часть кузова вместе со светотехникой, а также линии бокового остекления. Однако корме площадка под номерной знак размещена непосредственно в крышке багажника, а не в бампере как у “Верны». Кроме того отличается передняя оптика.

По информации российских автомобильных СМИ, появление нового Solaris неизбежно, и в Санкт-Петербурге его начнут собирать уже в конце этого года, а в продажу поступят в первом квартале 2017-го. Появится ли европейская версия под именем пока неясно, однако если это и случится, то новинке предстоит серьезная конкуренция с Dacia Logan и Skoda Rapid, при том, что в компактных классах европейцы зачастую отдают предпочтение хэтчбекам.

Источник: Motor1

(Why?)