Volkswagen объявил набор IT-специалистов

Компания Volkswagen Group откроет в течение следующих трех лет в своих IT-отделах более тысячи новых вакансий для разработчиков программного обеспечения систем автономного вождения, мобильных сервисов и виртуальной реальности. Предпочтение будет отдано опытным специалистам, в том числе разработчикам компьютерных игр.

Половина новых IT-специалистов будет работать в Вольфсбурге, где находится головной офис компании и центр разработки программного обеспечения Volkswagen. Остальных распределят между лабораториями Volkswagen Group, расположенными в Берлине и Мюнхене. Эти лаборатории в настоящее время работают над новыми решениями в области больших данных, промышленности 4.0, интернета вещей, мобильных сервисов и по многим другим направлениям.

Напомним, в ноябре Volkswagen Group объявила о сокращении до 2025 года около 23 тысяч рабочих мест в Германии и ещё около 7 тысяч за рубежом. Основные сокращения произойдут в наименее технологичных секторах производства. При этом компания обещает создать около 9 тысяч рабочих мест для для разработчиков программного обеспечения и для инженеров с квалификацией, необходимой для создания электромобилей.

Вместе с этим концерн объявил о переходе с немецкого английский, в качестве официального языка группы. Языковая реформа завершится к 2021 году.

Источник: Volkswagen

This article passed through the Full-Text RSS service – if this is your content and you’re reading it on someone else’s site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article: The Guardian’s Summary of Julian Assange’s Interview Went Viral and Was Completely False.