В трёх областях ограничено движение автотранспорта

В связи со сложными погодными условиями, снегопадами и метелями в Одесской, Николаевской и Херсонской областях временно ограничено движения автотранспорта.

По информации Управления безопасности дорожного движения Нацполиции, по состоянию 10:30 были введены следующие ограничения для автотранспорта:

  • Одесская область – ограничено движение грузовых транспортных средств и пассажирского транспорта автомобильных дорогах общего пользования;
  • Николаевская область – ограничено движение для всех видов транспорта автомобильных дорогах общего пользования;
  • Херсонская область – ограничено движение грузовых транспортных средств автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск от 177 до 207 км (от границы с Николаевской областью до города Херсон).

В полиции также отметили, что в случае резкого ухудшения погодных условий лучше переждать непогоду площадках для отстоя автотранспорта, а также парковках при АЗС, торговых центрах, отелях и т.д. Такие стоянки есть на всех автодорогах государственного значения (список площадок доступен на сайте УБДД Нацполиции).

“Укравтодор» в свою очередь напомнил, что при попадании в чрезвычайную ситуацию дороге необходимо позвонить в диспетчерскую службу соответствующего областного автодора. Телефонные номера указаны по ссылке.

(Why?)