Детройт 2017: представлена Toyota Camry нового поколения

автосалоне в Детройте состоялась официальная презентация седана Toyota Camry нового поколения. Новинка построена на одной платформе с гибридом Prius и кроссовером C-HR, при этом четырехдверка стала ниже предшественника, а также получила увеличенную колесную базу. В Америке “Камри» 2018 модельного года будет продаваться только с атмосферными двигателями.

В основу Toyota Camry легла модульная платформа Toyota New Global Architecture (TNGA). В конструкции кузова увеличена доля высокопрочных марок стали, центр тяжести смещен вниз, а сзади установлена двухрычажная подвеска. При смене поколений колесная база Toyota Camry была увеличена 49 мм (до 2824 мм). При этом высота уменьшилась на 30 мм, верхняя точка капота стала ближе к земле на 41 мм, передние сидения установлены ниже на 25 мм, а задние – на 41 мм.

В Северной Америке Camry нового поколения будет доступна с тремя ,бензиновыми силовыми установками: двигателем V6 объемом 3.5 л и четырехцилиндровой “четверкой» объемом 2.5 л, которые сочетаются с 8-ступенчатым “автоматом», а также гибридной системой с 2.5-литровым атмосферником, электромотором и вариатором. Тяговая батарея гибридной версии нового седана размещена под задним диваном.

По умолчанию новую четырехдверку установлена система предупреждения о фронтальном столкновении с функцией распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, система слежения за рядностью движения, камера заднего вида, “умные» фары головного света (самостоятельно переключаются с “дальнего» на “ближний» при сближении с другим автомобилем), десять подушек безопасности и точка доступа Wi-Fi. За доплату дилеры японской предложат датчики “слепых» зон, систему предупреждения о приближающихся автомобилях при движении задним ходом, а также систему кругового обзора с видом на автомобиль сверху.

Стоимость новой Toyota Camry для Северной Америки пока не сообщается. По предварительной информации, в США новинка поступит в продажу летом 2017 года.

[embedded content]

Фотографии Toyota Camry 2018

(Why?)