Mitsubishi представит в марте кроссовер крупнее ASX

Компания Mitsubishi Motors анонсировала премьеру нового кроссовера, который разместится между моделями ASX и Oulander/Outlander PHEV. Новинка будет представлена в марте автосалоне в Женеве.

Официальный пресс-релиз Mitsubishi сопровожден одной фотографией с силуэтом кроссовера и его короткой характеристикой: волевая поясная линия, расширенные передние и задние крылья, длинная колесная база и короткий задний свес. Название новинки пока не раскрыто, однако издание Express сообщило (а затем удалило статью), что вседорожник будет называться Eclipse – как снятое с производства в 2011 году купе.

Предвестником нового кроссовера Mitsubishi является концепт XR-PHEV, разные версии которого были показаны в 2013 и в 2015 гг. Габаритная длина последнего варианта прототипа составляет 4.49 м, ширина – 1.89 м, высота – 1.62 м. Он оснащен гибридной силовой установкой мощностью 162 л.с., однако серийная версия, сообщил Autocar, получит бензиновый и дизельный турбодвигатели. Трансмиссии – механическая, 8-ступенчатая автоматическая и вариатор. “Старшие» модификации получат систему полного привода, а начальные будут довольствоваться передним приводом.

(Why?)