Учимся на чужих ошибках #142

Зима продолжается – морозы чередуются со снегопадами, под колесами то снежная каша, то голый лёд, а дорогах по-прежнему бьются и сбивают пешеходов. Поэтому смотрим подборку ДТП, анализируем, и не теряем концентрации за рулем.

1. С фурами нужно быть чеку. Водитель легковушки подъехал к шлагбауму, перед которым под углом остановился тягач с полуприцепом, и вышел из машины (возможно, чтобы открыть шлагбаум). Грузовик поехал сразу же после открытия проезда и при этом зацепил и легковушку и стоявшего рядом с ней водителя. Итог: сочетанная травма грудной клетки и брюшной полости. Смотреть с 0:10.
[embedded content]
2. Honda Civic планировал обойти разгонявшийся после светофора автомобиль справа, однако не учел сужение дороги из-за снега. В итоге эффектно протаранил сугроб. Смотреть с 0:46.

3. Обгон закруглении дороги с накатанной колеей оказался не лучшим решением водителя светлого кроссовера. Везением можно назвать лишь отсутствие встречного транспорта в момент потери контроля. Смотреть с 0:20.
[embedded content]
4. По этой записи непонятно, откуда перед троллейбусом образовался разбитый Тигуан, однако видно, что внезапно метнувшийся встречку паркетник черного цвета вполне мог объехать общественный транспорт по своей стороне дороги. Смотреть с 0:12.
[embedded content]
5. Водитель черного универсала ехал желтый, однако Land Cruiser не пропустил “спещащего”. В результате две разбитые Тойоты. Смотреть с 0:10. Присутствует ненормативная лексика.
[embedded content]
6. Выезжавший со второстепенной дороги автомобиль был напуган Audi Q7, который выскочил в левый ряд перед автором видео, и остановился поперек двух полос главной. Водитель Нексии избегая столкновения решил не искать приключений на встречной и объехал неожиданное препятствие сзади, однако не справился с управлением. На этом бы история и завершилась, если бы АВ при виде таких резких маневров впереди заблаговременно замедлил ход. Смотреть с 0:07.
[embedded content]
7. В Германии начинающих водителей учат не начинать движение после остановки перед пешеходным переходом до тех пор, пока человек не дойдет до тротуара. Мало ли, что у пешехода уме? Может ведь и назад пойти, как эта девочка в городе Каменское.
[embedded content]
8. “Учитель” черном CLS пытался что-то доказать автору видео, который просто опередил его на лежачих полицейских. Однако по классике жанра наказал сам себя. Смотреть с 0:14.
[embedded content]
9. Cruze неторопливо подрезал автора, не включив поворотники. Смотреть с 20-й секунды. Автор мог тормозить уже с 23-й секунды.
[embedded content]
10. Привычки бывают опасными, особенно когда часто ездишь по одному и тому же маршруту. Вот, одном из перекрестков города Серпухов убрали светофоры. И началось.
[embedded content]
(Why?)