General Motors изобрел ступень для пикапов

Концерн General Motors запатентовал новый механизм для задней дверцы пикапов. Это выпадающая ступень, которая упрощает доступ в грузовой отсек автомобиля. серийных “грузовичках» такие конструкции могут появиться в 2018 году.

Новый патент GM зарегистрирован в патентном бюро США 20 декабря 2016 года, однако СМИ обратили него внимание только сейчас. По задумке разработчиков в дверцу грузового отсека будет интегрирована отдельная площадка, которая также имеет дополнительную поверхность. В разложенном состоянии формируется дополнительная ступень, а из ниши в этот момент выдвигается рычаг – он фиксирует ступень, а также служит дополнительной “ручкой» для попадания на высокую погрузочную площадку. Механизм работает без дополнительных сервоприводов, что способствует большей долговечности и ремонтопригодности.

По информации Autoblog в серийных автомобилях новый механизм может появиться в конце 2018 года, когда будет представлен Chevrolet Silverado нового поколения, однако официального подтверждения или опровержения этой информации от производителя пока не поступало. Издание также отметило, что восемь лет назад Chevrolet подшутил в рекламе (внизу) над выдвижной ступенью в пикапах Ford F-Series. Однако с тех пор модели GM стали ещё более крупными и высокими, и теперь уже владельцам автомобилей Chevrolet стало сложно забираться в свои машины. С выпадающей ступенью проблема будет решена.

[embedded content]

(Why?)