Учимся на чужих ошибках #143

Чувствуете себя в безопасности за рулем и готовы ко всему? В таком случае посмотрите новый выпуск пятничной подборки ДТП и приготовьтесь к ещё более безопасному и ответственному вождению, а заодно и к неожиданностям от других участников дорожного движения.

1. Левый ряд, плотный трафик и внезапно Логан тормозит перед Газелью. Водитель последней успел сориентироваться и технично объехал Рено через свободную встречку. А вот автор записи к такому не был готов, и догнал стоячего. Внимание, ненормативная лексика.

[embedded content]

2. Красный Киа кольце с тремя полосами попытался проскочить перед грузовиком в пяти метрах от регулировщика. Грузовик маневр не оценил.

[embedded content]

3. Ограничение 40 км/ч, знак “Дети», проезд расчищен только в одной полосе. Но водитель Приоры хотел выиграть пару секунд.

[embedded content]

4. Инструкция, как не надо обгонять (осторожно, может быть громко из-за рекламы в плеере ВК).

5. Nissan выехал главную, сначала повернул направо, но на улице организовано одностороннее движение. Затем он поехал в противоположную сторону и начал разворот, однако к тому моменту сзади возник BMW, который и столкнулся с Ниссаном.

[embedded content]

Продолжение: BMW по инерции проехал дальше и столкнулся с припаркованными автомобилями. Тут записаны последствия.

[embedded content]

6. Легковушку встречке занесло, водитель Хонды перед автором не стал искать приключений на встречной и сместился вправо, куда также неуправляемо направлялось встречное авто. За секунду до столкновения Хонда затормозила об снег, но к тому моменту удар уже был неизбежен. Начиная с 1:02 показана увеличенная запись.

[embedded content]

7. Название не врет – ДТП действительно ровном месте. Куда смотрел водитель Мерседеса при движении задним ходом осталось загадкой. Зато автор записи вовремя заподозрил что-то нехорошее.

[embedded content]

8. Водитель Ауди начал движение без поворотника и не посмотрев в зеркало. Рено уходя от удара выскочил встречную. Результат: не два, а сразу четыре поврежденных автомобиля.

[embedded content]

(Why?)