Шулявский путепровод открыли для транспорта в ограниченном режиме

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что до проведения ремонта путепроводе рядом со станцией метро Шулявская будет действовать ограниченный режим движения транспорта. Тяжеловесным транспортным средствам вовсе запретили заезжать на мост.

Виталий Кличко отметил, что столичные власти получили результаты экспертизы НПП “Мостовой центр» и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Установлено, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо ограничить габарит проезжей части с обеих сторон дорог 0,7 м с использованием легких конструкций. Кроме того следует выполнять ежедневные обследования конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонностей, а также ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в пролетах.

Мэр Киева уточнил, что путепроводе начались работы по укреплению. После частичного обрушения строения Виталий Кличко поручил проверить техническое состояние всех старых мостов и путепроводов города, а также снести все незаконные МАФы, которые находятся у объектов транспортной инфраструктуры. Из-за происшествия (Why?)