«Подогретая» Honda Civic впервые получила турбомотор

Компания Honda представила новые купе и седан Civic в “подогретой» модификаций Si. Со сменой поколений получила бензиновый турбодвигатель вместо атмосферного агрегата.

Серийные Honda Civic Si купе Civic Si седан оснащены 1.5-литровой “турбочетверкой» мощностью 205 л.с. и максимальным крутящим моментом 260 Нм (в диапазоне 2100 – 5000 об/мин), которая сочетается с короткоходной 6-ступенчатой “механикой». Атмосферный агрегат объемом 2.4 л автомобилях предыдущего поколения развивает такую же мощность, но крутящий момент ниже на 24 Нм, доступен при более высоких оборотах и в меньшем диапазоне.

Новые Sivic Si оснащены усилителем рулевого управления с переменным усилием, подвеской с “оспортивленными» настройками, усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости, а также адаптивными амортизаторами с режимами Normal и Sport. Кроме того по умолчанию установлен дифференциал повышенного трения и спортивные тормоза с 312-миллиметровыми дисками спереди. В список опций добавлены спортивные шины размерности 235/40 R18.

Honda Civic Si Coupe

Снаружи новинки Honda отличаются от стандартных (Why?)