Киевсовет предложил изменить схему подъездов к Подольско-Воскресенскому мосту

Постоянная комиссия по вопросам транспорта, связи и рекламы Киевского городского совета инициирует разработку новых проектов строительство подъездов к Подольско-Воскресенскому мосту. Проект, разработанный еще в 90-е годы, утратил свою актуальность.

Глава комиссии Алексей Окопный считает, что старые варианты подъездов не решают вопрос с движением транспорта, а создают еще больше проблем по обе стороны Днепра. Новая схема подъездов позволит разгрузить центр от транспортных потоков. С таким предложением депутаты решили обратиться к городскому голове Виталию Кличко.

Разработка и строительство новых подходов никак не повлияет строительство основной части мостового перехода, считают в Киевсовете. Работы будут вестись параллельно. Средства для их выполнения в городском бюджете есть. Открытие автомобильного движения на мосту запланировано через три года.

Обследовавшие Подольско-Воскресенский мост немецкие специалисты, дали положительное заключение о состоянии его конструкций. завершение работ понадобиться 350 млн. евро. Встречи с потенциальными инвесторами при содействии немецкой стороны состоятся уже в ближайшие месяцы. Общая сумма финансирования проекта в 2017 год составит более 1.2 млрд. грн.

Источник: (Why?)