Японская Asahi Kasei показала кроссовер с «крыльями чайки»

Японская компания Asahi Kasei показала прототип электромобиля под названием AKXY. Трехместную официально представят выставке в Йокогаме, которая начинает работать 24 мая, а в конце месяца его можно будет увидеть в Нагое.

В разработке концепт-кара принимала участие еще одна японская фирма GLM. В прошлом года она начала серийное производство спорткара Roadyacht GTS, разработанного в Нидерландах.

AKXY создан, прежде всего, для демонстрации наработок Asahi Kasei в области автомобильной промышленности. Основная специализация компании – продукция химической промышленности. Своим будущим партнерам из автомобильной отрасли, Asahi Kasei планирует поставлять особый пластик для кузовных панелей, экологичные материалы для отделки салонов и т.п.

В длину трехместный электрокроссовер достигает 4685 мм, в ширину – 1813 мм, а в высоту – 1562 мм. В переднем ряду только кресло водителя. Расположено оно справа. Сзади за ним находятся два кресла для пассажиров. Особенность новинки – двери типа “крыло чайки».

[embedded content]

По информации опубликованной японским изданием CarWatch, создан прототип базе электрокара GLM Tommykaira ZZ и оснащен комплектом литий-ионных аккумуляторов, электрической силовой установкой (305 л.с.) и бесступенчатой трансмиссией.

Источник: (Why?)