Новый VW Polo показали на первых официальных фото

Официальный дебют компактного хэтчбека Polo шестого поколения состоится 16 июня в рамках специального мероприятия в Берлине, а пока немецкий автогигант продолжает подогревать интерес общественности, распространяя интригующие изображения новинки.

Судя по опубликованным фото, бестселлер немецкого бренда немного увеличился в размерах, получил светодиодную оптику и еще больше острых линий и граней. Пятидверный кузов автомобиля похож все остальные модели линейки, только немного просторней и комфортней. Сохраняя традиции, заложенные еще в 1975 году, новинка готова интегрировать новейшие технологические достижения одного из крупнейших автопроизводителей в мире.

“Этот Volkswagen может быть сделан как в оригинальном стиле своего класса, так и как совершенно новое поколение», – сказал главный дизайнер VW Клаус Бишофф. “Это автомобиль, который идеально вписывается в наше время, как визуально, так и технологически», – добавил он.

При этом подробности о технических возможностях по-прежнему держаться в секрете. Известно только, что платформой для него стала MQB A0, используемая в модели (Why?)