Серийный электроскутер Honda появится в 2018 году

В 2018 году Honda начнет серийное производство электрического скутера EV-Cub, концепт которого был представлен два года назад. Выступив с таким заявлением, генеральный директор и президент Honda Такахиро Хачиго подтвердил планы компании о переходе выпуск полностью электрических транспортных средств.

Уже к 2030 году примерно две трети всех автомобилей компании составят гибриды или электрокары. “Мы стремимся содействовать электрификации пригородных моделей и планируем ввести несколько новых, включая электрический скутер в 2018 году», – сказал Хачиго. “В настоящее время мы работаем над практичной системой со съемной мобильной батареей, которую легко заменить или подзарядить. Мы рассматриваем проведение демонстрационного тестирования этой мобильной батареи в сотрудничестве с Японским Post Co., Ltd. в Японии», – добавил он.

Ходят слухи и о “некоторых новых моделях». Например, представленный компанией трицикл Goldwing для поездок природу. Основой для него стала хорошо известная Honda GL1800, история которой началась еще 40 лет назад. И хотя представители компании назвали его “полетом фантазии», некоторые идеи и решения, использованные в трицикле, найдут свою реализацию в будущих моделях Honda.

В ближайшем будущем японская компания покажет высокопроизводительные спортбайки, разработанные в содружестве с Mugen.

Скутер Honda

Несмотря то, что Honda делает ставку на пригородный и городской рынок, Хачиго отметил работу по обеспечению безопасности движения. Компания проводит исследования, которые позволят защитить мотоциклистов во время столкновений с автомобилями. В Honda считают, что создание автономных автомобилей, которые будут умнее своих владельцев, станет благом для человечества.

Источник: (Why?)