Jaguar Land Rover готовит электрокар под брендом Road Rover

Jaguar Land Rover (JLR) готовит новую модельную линейку под названием Road Rover, которая появится до конца десятилетия. Первой будет полностью электрическая модель, ориентированная американский и китайский рынки.

Первый Road Rover будет конкурировать с представительскими седаном Mercedes-Benz S-класса, но кроме уровня оформления интерьера сможет предложить потенциальным владельцам и некоторые возможности “внедорожника». Кроме того, используя потенциал установленных электродвигателей, автомобиль сможет продемонстрировать и впечатляющие динамические характеристики.

Публичный дебют “первенца» Road Rover состоится в сентябре 2019 года автосалоне Лос-Анджелесе, а к концу года он появится и у официальных дилеров компании. Ожидается, что в топовой комплектации электрокар будет стоить 90 000 фунтов стерлингов или 121 430 долларов США.

Параллельно с первой моделью новой линейки компания разрабатывает Jaguar XJ следующего поколения. Обе модели построены алюминиевой платформе нового поколения, которая может вместить как аккумуляторы, так и ДВС.

Считается, что новый Jaguar XJ и Road Rover будут полностью электрическими автомобилями с двойными электродвигателями и возможность активации полного привода. Кроме того, Road Rover получит регулируемую по высоте подвеску, сможет ускоряться до 100 км/ч за 5.5 секунд, проезжать до 480 км одном заряде аккумулятора и конкурировать с успешными моделями S-класса. Ближайшим конкурентом перового Road Rover станет (Why?)