В сети появились первые рендеры нового спорткара Honda S2000

По слухам, Honda планирует возродить спорткар S2000, снятый с производства в 2009 году. Первые независимые рендеры новинки появились страницах американского издания Motor1.

Спорткар, набор патентных изображений которого впервые появился в 2015 году, по всей вероятности и был предвестником нового купе.

Авторами рендеров возрожденного спорткара Honda S2000 стали специалисты дизайнерской студии Automedia. Созданы они основе патентных эскизов новинки. На них концепт без традиционных боковых зеркал, что свидетельствует о наличии камеры. Впереди – тонкие фары и большие отверстия воздухозаборников, сзади – массивный диффузор, более характерный для шоу-кара, чем для серийной модели.

Ожидается, что возрожденная Honda S2000 появится в 2018 году, а концепт новинки компания покажет в конце октября 2017 Токийском автосалоне. Если информация подтвердится, официальный дебют спорткара могут приурочить к двадцатилетию появления модели или к семидесятилетнему юбилею бренда.

Honda s2000

Предполагается, что автомобиль оснастят турбодвигателем мощностью 324 л.с. и восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Источник: (Why?)