Абоненты Vodafone и Киевстар смогут оплачивать парковку с помощью услуги TelePark

В Киеве начала действовать эксклюзивная услуга TelePark, позволяющая оплачивать парковку с мобильного счета. Воспользоваться сервисом смогут абоненты Vodafone и Kyivstar.

Возможности безналичного расчета за парковочные места в Киеве расширились благодаря новой услуге, запущенной компанией Telecard, КП “Киевтранспарксервис» и операторами связи Vodafone и Kyivstar. Абоненты Vodafone и Kyivstar могут забыть о специальных карточках и паркоматах. Не понадобятся им наличные и банковские карточки. Достаточно мобильного телефона. Как и прежде, стоимость парковки, в зависимости от зоны, останется уровне 5, 7 и 10 грн. Комиссия за расчеты с мобильного отсутствует.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отправиться SMS с номером своего автомобиля короткий номер 849. Пройдя, таким образом, регистрацию, вы сможете без проблем оплачивать парковку (главное, чтобы деньги были на счете). По номеру телефона система автоматически определит номер авто, снимет необходимую сумму с мобильного счета и отправит SMS-подтверждение об оплате. Для оплаты нужно набрать USSD-код * 849 * ХХХХХХ # ( ХХХХХХ – специальный код-идентификатор, указанный на информационном стенде каждой парковки).

По окончании оплаченного времени, контролеры смогут напомнить водителю о необходимости провести дополнительную оплату, что теперь благодаря услуге TelePark можно сделать дистанционно.

На (Why?)