Книгу о Ferrari продадут с молотка за $150 тысяч

Книгу о Ferrari планируют по цене двух Porsche Cayenne. Аукционный дом Sotheby’s оценил бриллиантовое издание The Official Ferrari Opus в 150 тысяч долларов.

Книга The Official Ferrari Opus выпущена британской компанией Kraken Opus в 2011 году и была предложена фанатам бренда в нескольких версиях. Классическое издание исторического опуса предлагалось за $4 100. Один из 200 экземпляров издания Diamante, который продадут аукционе в Нью-Йорке в следующем месяце, оценивается от 125 до 170 тысяч долларов.

Его красный кожаный переплет украшен эмблемой бренда и бриллиантовой инкрустацией. Книга, подробно рассказывающая историю именитого итальянского производителя суперкаров, упакована в коробку из углеродного волокна с автографами гонщиков команды Scuderia и представителей компании Фернандо Алонсо, Фелипе Масса и Лука ди Монтедземоло. Перелистывать страницы книги стоимостью соизмеримой с ценой подержанного Ferrari или двух Porsche Cayenne владелец сможет в предлагаемых в комплекте белых перчатках. Кроме внушительной суммы ему понадобится довольно крепкий журнальный столик, поскольку весит “бриллиантовая» книга более 36 кг.

Источник: (Why?)