В Мининфраструктуры хотят ликвидировать аварийные участки дорог

Мининфраструктуры хочет добиться двукратного снижения смертности дорогах Украины до 2020 года. Для этого планируется ликвидировать 100 мест концентрации ДТП и 250 аварийных участков.

Эти и некоторые другие меры Министерство инфраструктуры Украины планирует реализовать в рамках Государственной программы повышения безопасности дорожного движения период до 2020 года.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, протяжении трех последующих лет на автодорогах страны построят 1000 наземных переходов с островками безопасности и точечным освещением, на местах 500 нерегулируемых перекрестков построят кольцевые развязки, а на въездах в населенные пункты – 175 объектов замедления трафика. В общей сложности за три года на эти объекты планируют потратить более трех миллиардов гривен. Так в 2018 году на улучшение безопасности на дорогах страны правительство выделит 1.6 млрд грн, в 2019-м – 2.5 млрд грн, а начиная с 2020 года будет выделяться не менее 3.5 млрд грн в год. “ может и должна сократить уровень смертности дорогах минимум вдвое до 2020 года», – сказал Омелян.

Ранее уже была информация о том, что автодороге Одесса-Рени построили первый объект замедления трафика. Все их будет четыре. Анонсировал министр и строительство объектов замедления движения на въездах в населенные пункты. На данный момент в Полтавской области работают уже два таких объекта. Один из них был (Why?)