В Дубае водителя оштрафовали во время трансляции в социальной сети

Полиция Дубая оштрафовала водителя, транслировавшего свою поездку в Instagram, 800 дирхам (около 218 долларов США). О штрафе любитель стримить в Instagram узнал из комментариев.

Проявившие бдительность участники движения сообщили о нарушителе, отвлекающемся во время вождения смартфон в полицию Дубая. “Мы получили несколько звонков о человеке, который ехал по дороге Шейх Зайед в понедельник днем ​​во время записи в Instagram. Мы проверили его аккаунт и увидели живое видео и зарегистрировали нарушение правил дорожного движения», – сказал директор Департамента дорожного движения полиции Дубая Саиф Мухайр Аль Мазруи. Кроме штрафа, водитель получил четыре черные точки и теперь вряд ли окажется в числе награжденных за примерное вождение.

“Водители не могут отвлекаться свои телефоны при движении по шоссе. Мы хотим, чтобы люди знали о таких ошибках водителей на наших дорогах. Любой может позвонить в полицию Дубая, чтобы предупредить о нарушениях, сделанных другими водителями, и мы проверяем, прежде чем выдавать штраф за трафик», – добавил он.

Действующая в Дубае (Why?)