Volkswagen официально рассекретил серийный Passat GT

Детройтском автосалоне Volkswagen представит “заряженную» модификацию седана Passat. Новинка с 284-сильным мотором VR6 и 6-ступенчатым “роботом» DSG с двумя сцеплениями выйдет ограниченным тиражом.

Кроме нового мотора и перенастроенной подвески с уменьшенным 15 мм дорожным просветом, Passat GT получил более двадцати изменений экстерьера и интерьера. От стандартной модификации он отличается новой радиаторной решеткой с красной окантовкой, черной крышей, окрашенными в черный корпусами боковых зеркал, бамперами из пакета визуальных доработок R-Line и оригинальными патрубками выхлопной системы. Уже в базовой комплектации предусмотрена светодиодная оптика, тонированные задние фонари и двухцветные 19-дюймовые колесные диски.

В списке оснащения мультимедийная система с 6.3-дюймовым сенсорным экраном, голосовым управлением и поддержкой Bluetooth, двухзонный климат-контроль, сиденья с подогревом и электрорегулировкой в восьми направлениях.

Volkswagen Passat GT

американском рынке Volkswagen Passat GT появится во втором квартале текущего года. Минимальная стоимость модели – $29 090.

Концепт VW Passat GT был (Why?)