Китайская Roewe разрабатывает рамный внедорожник с турбомотором

Китайский бренд Roewe, принадлежащий концерну SIAC и зародившийся остатках компании Rover, готовит к выпуску рамный внедорожник Roewe RX8. На местном рынке новинка появится в первом полугодии текущего года.

начальном этапе существования в модельной линейке Roewe были только легковушки. Первый кроссоверы компания выпустила два года назад. Теперь пришел черед полноценного внедорожника.

Новичок построен базе рамного внедорожника Maxus D90, показанного концерном SIAC в прошлом году, который, в свою очередь, был построен на базе пикапа Maxus T60. Автомобиль получился короче Maxus D90: габаритная длина модели – 4923 мм (- 82 мм), колесная база – 2850 мм (- 100 мм), но сохранил лонжеронную раму, шасси с передней двухрычажкой и задним неразрезным мостом, а также трансмиссию с основным задним приводом и муфтой подключения передней оси.

Дизайн экстерьера внедорожника разработан в фирменной стилистике бренда: впереди – широкая радиаторная решетка, сзади – соединенные молдингом фонари. Получила новинка и характерную для всех моделей Roewe рельефную поясную линию. Фотографий интерьера пока нет, но, как сообщают в компании, автомобиль будет предлагаться с двумя и тремя рядами сидений.

Roewe RX8

Информацию о движке разработчики не скрывают. Это двухлитровый 224-сильный бензиновый турбомотор, сочетающийся с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. У системы полного привода есть электронная надстройка с несколькими ездовыми режимами.

Цены внедорожник пока не объявлены.

Источник: (Why?)